12 mar 2026
Привет девочки!
Сегодня была на первом скрининге и сказали все хорошо с малышом , но я прочла заключение и теперь переживаю, к своему гинекологу я пойду только 17 марта , раньше никак не получится ((( очень 😥 волнуюсь. Меня пугает : предлежание Хориона и его утолщение , у кого-нибудь было такое? Оно пропало ближе к родам? А еще диагноз , он таким и должен быть?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
🫢
Предлежание хориона — это когда будущая плацента расположена низко. На сроке 12 недель это очень часто и обычно не проблема, потому что: ➡️ по мере роста матки плацента почти всегда поднимается вверх. Диффузное утолщение хориона — может быть просто особенностью на этом сроке. Обычно за этим просто наблюдают на следующем УЗИ.
У меня было предлежание хориона Поднялась уже)
beremkula спасибо успокоили 🥹❤️
Настя спасибо успокоили 🥹
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


