Что пьете во время беременности

Девочки , подскажите , пожалуйста. Второе фото: что назначил гинеколог. Я купила поливитамины для беременных- 1 фото , а там уже содержится и фолиевая 400 и йод 150. Вопрос ? Как принимать то в итоге нужно? Сначала фолиевая с йодомарином , а потом витамины ? Или просто витамины пить , а отдельно фолиевую и йод не нужно, если в витаминах все содержится ? Что вы пьете ? Спрашиваю здесь , а не у гинеколога , потому что ничего толком не объясняет .. переспрашиваешь - орет. Дурдом!
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Elena не согласна с вами. Если бы были назначены конкретные поливитамины, то да. У разных фирм дозировка фолиевой кислоты разная и более 800 принимать несколько опасно. Что касается йода, доза для беременных 200-250, но никак не 350. Поэтому, очень странное назначение, на мой взгляд. Возможно автору нужно сходить за альтернативным мнением, к другому врачу, если с ведущим геникологом проблемы.
  • Я вам рекомендую поменять гинеколога, если она орет , а не отвечает на вопросы. Мы не каждый день рожаем и многое не понимаем
  • Kristina , до окончания лактации.
  • Юлия🌸 либо вообще можете взять комплекс именно для первого триместра , Фемибион 1 или Элевит 1. Я Фемибион 1 использовала
  • Я думаю смысл указывать дозировку фолиевой и йода отдельно, если гениколог знает что в поливитаминах, которые она тоже в список добавила сама, по любому все это есть. Чтоб запутать девушку??? Нет конечно. Я думаю это дополнительная дозировка, независимо от поливитамин.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить