17 jun 2026
Расскажите про прививку бцж, малышу 3 месяца мы пойдем сейчас, что после нее нам ожидать ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я сейчас на 37-й неделе и тоже готовлюсь к прививкам 😊 У племянника после БЦЖ через 3-4 недели был пузырёк → корочка → маленький рубчик - норма. Не мазать и не заклеивать, купать можно, но не тереть. Темпа редко. Если сильное покраснение/гной/узел под мышкой - к педиатру 👩⚕️
Annie а от которых прививках может быть плохо малышу, я боюсь потому что у меня роды долго длились он родился с проблемой асфиксия дыхалка и тд и теперь страшно делать прививки все и тд
нам в роддоме её не поставили из-за низкого веса.. тоже идем послезавтра (нам 2 месяца будет скоро) . У педиатра спрашивала, сказала, как правило, на БЦЖ обычно реакция нормальная, без повышения температуры и пр. Наоборот, ребенок может первые сутки быть сонливым и капризным.
Alena у сына в своё время была в родах гипоксия. Первый год точно все прививки нормально переносил, потом бывали такие моменты, когда с температурой
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


