Что ожидать после прививки БЦЖ у младенца?

Расскажите про прививку бцж, малышу 3 месяца мы пойдем сейчас, что после нее нам ожидать ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я сейчас на 37-й неделе и тоже готовлюсь к прививкам 😊 У племянника после БЦЖ через 3-4 недели был пузырёк → корочка → маленький рубчик - норма. Не мазать и не заклеивать, купать можно, но не тереть. Темпа редко. Если сильное покраснение/гной/узел под мышкой - к педиатру 👩‍⚕️
  • Annie а от которых прививках может быть плохо малышу, я боюсь потому что у меня роды долго длились он родился с проблемой асфиксия дыхалка и тд и теперь страшно делать прививки все и тд
  • нам в роддоме её не поставили из-за низкого веса.. тоже идем послезавтра (нам 2 месяца будет скоро) . У педиатра спрашивала, сказала, как правило, на БЦЖ обычно реакция нормальная, без повышения температуры и пр. Наоборот, ребенок может первые сутки быть сонливым и капризным.
  • Alena у сына в своё время была в родах гипоксия. Первый год точно все прививки нормально переносил, потом бывали такие моменты, когда с температурой
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить