19 feb 2026
здравствуйте, у меня срок беременности 16,1 недель
пару дней назад начала замечать темно-коричневые выделения, обратилась экстренно к врачу, сделали узи и выявили полип 10*6,0 мм, но врач сказал, что ничего страшного, он выйдет сам во время родов. я вроде успокоилась, но еще через пару дней начало тянуть низ живота.
стоит ли мне беспокоится или это нормально ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
olgamarkova-zvonipishi ставят полип цервикального канала алой крови нет, только коричневые выделения, ито они переодические при вытирании бумажкой , но низ живота тянет
Полипы на шейке в беременность частое явление, могут немного кровить , например после ПА. Главное что бы не было прям алой крови и тянущих болезненных ощущений
Здравствуйте, у меня тоже есть полип, и тоже самое сказали, у меня вообще были кровянистые выделения … ни беспокойся, а то что живот тянет это нормально 😌
назначили капсулы утрожестан на ночь во влагалище и Транексам таблетки , но за трансекам читала, говорят он для того, чтобы останавливать кровотечение, но у меня то его нет, у меня выделения коричневого цвета, стоит ли мне пить эти таблетки ?
елена при коричневых выделениях его тоже нужно принимать, это та же кровь
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


