Киста

Девочки, всем привет, сегодня ходила на первое УЗИ, подтвердили маточную беременность, срок 6 недель, уже есть эмбрион и сердцебиение, но обнаружили в левом яичнике кисту, 5 см. Из симптомов: учащëнное мочеиспускание. У кого-нибудь такое было? Что делать? Повлияет ли на плод, на роды?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • на 6 недели рассосалось сама, врач говорила такое бывает и это не страшно, пройдёт в любом случае
  • у меня тоже кисту обнаружили, но вроде сказали типо это с беременностью связано и само пройдет.
  • На УЗИ врач сказала должна рассосаться до 16 недели, а гинеколог, наоборот меня напугала, сказала сдать кровь на ROMA и сходить на консультацию к другому гинекологу и онкологу. Говорит, мы точно не знает опасно или нет.
  • У меня на 5 неделе тоже обнаружилась киста желтого тела в левом яичнике Сказали, что сама рассосется, но нужно убрать всякие напряжения на брюшную полость (приседания с весом, скручивания пресса итп), чтобы киста не порвалась и не скрутилась
  • у меня тоже самое, сказали контролировать , ничего страшного на плод никак не влияет. что само должно пройти в 1 скринингу
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить