Кишечная палочка на 10 неделе.

Сдала анализ на микробиоценоз кишечника (до беременности были проблемы), сейчас ничего не беспокоит кроме токсикоза, но нашли e.coli гемолитические 10^7. Инфекционист говорит, если не беспокоит - не лечить, но если бы не беременность назначили бы антибиотик. Беспокоюсь за малыша. Кто то сталкивался? Что делать?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Ermakova_ga а у вас были какие то жалобы?
  • Lina_kho нет, вообще без симптомов. Просто обнаружили и сразу решили начать лечить.
  • Lina_kho называется так бессимптомная бактериурия
  • У меня на раннем сроке (сейчас 19 нед) тоже нашли E.coli в кале. Без симптомов не лечили, пересдала позже - ок. Помогли мягкое питание и вода. Сдайте ОАМ (и обсудите с врачом) - важно исключить бактериурию. 💛
  • У меня тоже находили на 12 неделе. Положили на дневной стационар, капали. Но и то сперва не начинали из за маленького срока, начали капать только с 13 или 14 неделе не помню точно. Неделю прокапали анализы улучшались и меня выписали. Сейчас просто маленький срок поэтому понимают что могут навредить поэтому не вмешиваются, если останется то я думаю к 12-13 неделям заставят капаться. Но точно быть уверенной не могу быть я не врач) но будут следить за вашим состоянием сейчас
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить