18 mar 2026
Сдала анализ на микробиоценоз кишечника (до беременности были проблемы), сейчас ничего не беспокоит кроме токсикоза, но нашли e.coli гемолитические 10^7. Инфекционист говорит, если не беспокоит - не лечить, но если бы не беременность назначили бы антибиотик. Беспокоюсь за малыша. Кто то сталкивался? Что делать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ermakova_ga а у вас были какие то жалобы?
Lina_kho нет, вообще без симптомов. Просто обнаружили и сразу решили начать лечить.
Lina_kho называется так бессимптомная бактериурия
У меня на раннем сроке (сейчас 19 нед) тоже нашли E.coli в кале. Без симптомов не лечили, пересдала позже - ок. Помогли мягкое питание и вода. Сдайте ОАМ (и обсудите с врачом) - важно исключить бактериурию. 💛
У меня тоже находили на 12 неделе. Положили на дневной стационар, капали. Но и то сперва не начинали из за маленького срока, начали капать только с 13 или 14 неделе не помню точно. Неделю прокапали анализы улучшались и меня выписали. Сейчас просто маленький срок поэтому понимают что могут навредить поэтому не вмешиваются, если останется то я думаю к 12-13 неделям заставят капаться. Но точно быть уверенной не могу быть я не врач) но будут следить за вашим состоянием сейчас
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


