Женское здоровье после родов

Девочки родила 2 недели назад. Сейчас сильно ноет вульва как будто что-то давит на неё. Это нормально? Не болезнь ли какая
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Поздравляю с малышом! Через 2 нед тяжесть/ноющая боль часто из‑за отёка/швов и нагрузки. У подруги так было: помогал холод на 10 мин, больше лежать, не стоять долго, душ после туалета. Если сильнее, температура/запах - к врачу. Обнимаю 💛🤗
  • тоже было на 2-й неделе: тянуло и будто давит 🙈 обычно это отёк и нагрузка на тазовое дно. короче, по факту: лёжа на боку, холод 5-10 мин, меньше стоять, мягкие кегели. но если боль растёт, температура/запах/"шишка" - к гинекологу. я съездила - спокойней ❤️
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить