06 jun 2026
Доброго дня! Сдавала вчера вместе с ГТТ (глюкозо толерантный) пришел результат 4,35, при беременности норма до 3х, у меня срок 24 и 6. Ещё пересдам на следующей неделе и вместе с этим сдам т4 и антитела к тпо и с этим к эндокринологу схожу платно, от консультации наверное не дождусь, переживаю. Подскажите, у кого +- такой был результат насколько это серьезно и опасно? Что назначают?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Пью с начала беременности Ттг 2
У меня 3,5 гинеколог послал за таблетками срочно к эндокринологу, но врач сказала что не будет нечего назначать до 4 можно обойтись без терапии 2 раза уже ходила к эндокринологу и прям крупными буквами она писала в заключению что согласно клин рекомендациям назначать не будет
Не переживайте. У меня 4.27. Принимаю эутирокс 50 мкг (25 не помог). Была у 2 эндокринологов, они на пальцах объясняли и показывали статьи, что паниковать не нужно, вот когда ттг выше 10 - это реально опасно. А ттг выше 4 не вредит малышу, но все же нужно его сдерживать и подключать л тироксин
Мне с начала беременности поставили гестационный гипотериоз, был такой же Ттг, как у вас. Нужно быстрее к эндокринологу, мне выписали эутирокс, пью всю беременность, но Йодоморин запретили, мне его нельзя.
Благодарю вас 🙏 подскажите ещё- лучше пойти к гинекологу-эндокринологу или можно к обычному эндокринологу? Или это не важно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


