11 may 2026
Утром проснулась глаз отекший,к вечеру с внутренней стороны верхнего века как прыщ что-то белое,внутри века тоже как будто прыщ☹️😖Впервые такое,к офтальмологу попасть не так просто,купила глазные капли антисептические,пока два раза капала результата нет.Может у кого было такое?😞
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ох, сочувствую! У меня на 3-м триместре был внутренний ячмень. Помогли тёплые компрессы 10-15 мин 3-4 р/д, гигиена век, без макияжа/линз. Не выдавливай 🙏 Если за 1-2 дня не лучше или зрение/боль - к офтальмологу.
Ох, сочувствую 😣 Похоже на ячмень/халязион. Я на 30-й неделе, было так же - помогли тёплые сухие компрессы 3-4р/д по 5-10 мин, не давить, без макияжа/линз. Капли почти не помогли. Если боль/гной/зрение хуже - к офтальмологу. ✨
Можно попробовать мазать снаружи гидрокортизоновой мазью 1 %, мне выписывала офтальмолог, но у меня аллергия, была. До беременности был холязион, эта мазь помогала. А за веко можно закладывать гидрокортизоновую мазь 0,5 %, главное не долго, дней 5, потому что, она гормональная, но когда потенциальная польза выше, чем вред, то применять можно. Я закладывала мазь и в беременность, лично у меня никаких побочек не возникло, но лучше конечно проконсультироваться со специалистом.
Polina Из чего чего компресс скажите пожалуйста 🙏🏻
обычно назначают капли тобрекс и мазь флоксал, капли нужно капать зажимая внутренний уголок глаза, чтобы меньше попало в системный кровот, если уже есть белая головка, то греть нельзя, уточните у врача, что именно можно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


