маленький тонус

привет, девочки, у меня 19 недель и на узи мне сказали, что у меня маленький тонус, кто чем лечился? подскажите.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • спасибо большое
  • Свечи папаверин и магний б6, больше отдыхать
  • Тонус – норма! Тонус несёт угрозу только в случаях: очень длительный и болезненный, началось кровотечение, короткая шейка матки, открылся зёв. Во втором триместре тонус связан с тренировочными схватками (схватки Брекстона-Хикса). Матка готовится к предстоящим родам, поэтому мышцы периодически сокращаются, это норма. Даже во время узи может происходить тонус из-за касаний датчика и это тоже нормально. Если тонус беспокоит, то обычно нужно прилечь, принять но-шпу/свечи папаверин, магний
  • если маленький тонус то не страшно, просто больше отдыхать, не мыть окна, полы, физ нагрузок
  • Магний б6 пила. Если тонус прямо долго не проходил (больше часа/двух - то папаверин) А небольшой тонус-это норма. Потому что матка-это мышца и она сокращается на некоторые раздражители. Главное чтобы отпускало потом))
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить