02 jun 2026
Начались выделения сначала коричневые,побежала на УЗИ,сказали что все в порядке,отслоек или еще чего-то нет,я успокоилась но выделения стали бордовыми,сходила к врачу назначили дюфастон.Но мне не спокойно,может вызвать скорую?врач сказала что кровь не из цервикального канала
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Думаю не тут надо сидеть , а уже вызвать скорую и ехать в больницу на сохранение .
У меня на 10 неделе тоже были бордовые, УЗИ ок. Сейчас 36 нед - помню этот страх. Помог покой, без нагрузок, наблюдали ХГЧ/прогестерон. Если усиливается, боль/головокружение - звони в скорую. Обниму 🤗
Полина а через какое время прошли?
Арина спасибо!
на 7 неделе начало мазать бежево-розовым. потом перешли в коричневые. Легла на сохранение, назначили дюфастон. По УЗИ обнаружили ретрохориальную гематому. Это бывает из-за роста матки,либо из-за физической нагрузки часто,ну и так же причины могут быть гормональные и тд. В общем,пока на дюфастоне,половой и физический покой. Наблюдайте выделения, если вас беспокоит,то лучше лечь на сохранение,там вас обследуют, возьмут необходимые анализы и пролечат. Главное чтобы не было алых кровянистых выделений, сильных болей внизу живота и в пояснице. И еще,избегайте запоров, а если они есть то не тужтесь,а ждите когда само выйдет. У меня просто на 6 неделе как раз был запор и видимо я сильно потужилась и это привело к отслойке.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


