15 jun 2026
Зимой я упала на копчик на гололеде. Вечером не могла встать на ногу, но к утру все прошло и больше не беспокоило. Узнав о беременности (6-7 неделя) у меня начал дико болеть копчик. Больно, сидеть, вставать, отдает то в правую, то в левую ногу. В интернете пишут что при беременности это нормально но боль невыносимая. Боюсь дальше будет хуже. Гинеколог выписала только Миновазин (раствор)-не спасает, а терапевт сказал ничем не поможем нельзя ни снимок, ни лечение.Что посоветуете, как снимали боль?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Идите к неврологу , нормальному или травматолог -ортопед , он посмотрит и выпишет лечение .
neksst23 можете попробовать упражнения для беременных именно первого триместра (видео в интернете можно найти), главное чувствовать свое тело! К неврологу сходить можно конечно, но не советую прописали ипликатор Кузнецова (но он противопоказан особенно в первый триместр, почитайте в интернете)
Было это после падения в мою беременность 😣. Спасали: подушка‑"бублик", сидеть чуть вперёд, лёд по 10 мин, мягкая ЛФК у физио 🧘♀️. Парацетамол - только с врачом. Обсудите МРТ без контраста.
У меня сейчас все точно также, только я на 14 неделе) с детства проблемы со спиной и до беременности были две травмы копчика ) врачи руками размахивают, мол нечего было беременеть
neksst23 а так, сдайте анализы общий анализ мочи и крови (чтобы исключить воспалительный процесс), анализ на витамин кальция. Так как у вас отдает в ноги, возможно защемление нерва, как в моем случае, но лечением сможете заняться только после родов) меня успокаивает тот факт, что в случае травмы копчика и проблем со спиной, есть показание к кс ( тк копчик играет важную роль в родах) и очень жду когда рожу))) вроде бы все рассказала, если будет вопрос пишите, мб что то забыла рассказать
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


