Что делать, если новорожденный икал часто?

нужна помощь новорожденный икает в день по 2-3 раза . по времени минуты по 10 .что делать ? все педиатры говорят по разному кто то говорит воздух и это норма ,кто то говорит мёрзнет ,кто то совсем говорит из за еды перекормка . у кого то такое бывало ? что делать это действительно нормально ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Lina040594 хорошо спасибо
  • У малышей незрелая диафрагма, вот и всё , не значит это ни то что он хочет пить , ни то что он замерз ,если вы на гв , то поить водичкой это конечно смело , может ничего и не будет, а может и испортите себе гв , все нормально если не продолжается больше 20 минут , можете попробовать сменить положение, подержать чуть стоя , перевернуть на бок , легонько помассировать спинку ,а так и самостоятельно это тоже пройдет, со временем не будет так часто
  • Тоже икают,особенно после того,как воздух выйдет Потом проходит Они и в животике икали,ничего страшного нет в этом
  • Сын икал часто, со временем прошло, тоже переживала.
  • И у меня чаще икает после того как покушает.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить