18 jun 2026
На первом скрининге написали что носовая кость не визуализируется. У кого такое было? Чем это закончился? Анализы сказали не скоро выйдет. В 16 недель повторное узи в МОНИИАГ но это мне ждать целый месяц. В частном клинике если делать просто узи они увидят или только на скрининге?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Спасибо всем. Наверное ещё на частном сделаю скрининг
Вы можете сделать скрининг в частной клинике, где хорошее оборудование
Я вот тоже только вышла со скрининга в ЖК, сказала в целом всё в норме, но рез-ты не расписали. Много, где просто написано «без особенностей». Поэтому решила через 3 часа пойти в МД+ на платный узи-скрининг. Была там уже на узи обычном. И да, там качество картинки в разы лучше.
У меня мама и сестра врачи, говорят что на первом скрининге должны визуализироваться пальчики, их должны посчитать. А тут в ЖК было видно просто руки в целом. На второй и третий скрининг наверное сразу на платное пойду
У меня так было Сам по себе это маркер, но критично когда их 2 из 3х ( конкретно на узи): толщина воротниковой зоны, реверс крови, визуализация носовой кости Далее смотрят кровь, плюс анамнез ( основное - возраст, какие роды по счету) Программа считает риски Если было только узи, и из критичного только носовая кость - да, перепроверьте узи Может быть просто плохое оборудование Может носик маленький В общем, пока переживать не стоит
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


