11 may 2026
девочки подскажите пожалуйста очень переживаю, сделала первый скрининг толком ничего не сказали, на пуповине видно только два сосуда а должно быть три , сказали может быть не подтвердится, нужно в 16 недель придти ещё раз, это опасно кто знает? я первый раз и думаю переживаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
valery спасибо, не много успокоили
Polina да спасибо хорошо )
Понимаю тревогу. У меня на 22 нед увидели 2 сосуда; подтвердилось, просто чаще наблюдали (допплер, контроль роста). Сейчас 36 нед - всё ок 🙏 Дождитесь 16 нед и обсудите план с врачом
здравствуйте, если в остальном отклонений у малыша нет, то это ничего страшного просто у вас всю работу на себя взяли два сосуда, а не три в 16 недель назначили повторный осмотр возможно потому что сосудики ещё маленькие и не визуализируются, а так знаю что ничего опасного (у подружки было, потом сняли ко 2му скринингу, на 1м просто не разглядели третий сосуд) но знаю что беречь себя придется тщательнее
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


