в основная
15 jun 2026Девочки, всем привет! Может кто сталкивался…
Срок 19,4, сделала сегодня второй скрининг. По результатам пороков развития нет, но врач описывает «особенности строения плода: наличие эхо маркеров хромосомных аномалий: в левом желудочке сердца лоцируются два гиперэхогенных фокуса диаметром 2,1;2,3 мм». Врач УЗИ сказала, что это не страшно и к родам само пройдет, но я себя накручиваю. Сталкивался кто-нибудь с таким? Что делали, может какие доп.обследования? Что врачи говорили? Заранее всем спасибо!
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Galinka Спасибо большое! Успокоили)) Подожду и повторю УЗИ)
LesyaZzz Спасибо большое! Тоже немного подожду и повторю УЗИ)
Правильно врач говорит, само проходит к 3 скринингу. Возможно это дополнительная хорда, но это не порок, так что доп. обследований никаких не назначают. У нас тоже 2 ГЭФ в ЛЖ, к 25 неделе один прошел, вот ждем пока пройдет другой
У меня так же было на втором скрининге. Уже 39 недель. На 4-ем сказали и следа уже нет. Не переживайте, врач сказал, что такое часто бывает и само проходит.
Тоже ставили в левом желудочке на втором скрининге, на третьем ничего не сказали. У мужа тоже самое, дополнительная хорда, в жизни ему не мешает, всю жизнь занимается спортом. Просто сказал стоял на учете у кардиолога чуть подольше чем все остальные. Это не патология.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


