Результат второго скрининга
15 jun 2026

Результат второго скрининга

Девочки, всем привет! Может кто сталкивался… Срок 19,4, сделала сегодня второй скрининг. По результатам пороков развития нет, но врач описывает «особенности строения плода: наличие эхо маркеров хромосомных аномалий: в левом желудочке сердца лоцируются два гиперэхогенных фокуса диаметром 2,1;2,3 мм». Врач УЗИ сказала, что это не страшно и к родам само пройдет, но я себя накручиваю. Сталкивался кто-нибудь с таким? Что делали, может какие доп.обследования? Что врачи говорили? Заранее всем спасибо!
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Galinka Спасибо большое! Успокоили)) Подожду и повторю УЗИ)
  • LesyaZzz Спасибо большое! Тоже немного подожду и повторю УЗИ)
  • Правильно врач говорит, само проходит к 3 скринингу. Возможно это дополнительная хорда, но это не порок, так что доп. обследований никаких не назначают. У нас тоже 2 ГЭФ в ЛЖ, к 25 неделе один прошел, вот ждем пока пройдет другой
  • У меня так же было на втором скрининге. Уже 39 недель. На 4-ем сказали и следа уже нет. Не переживайте, врач сказал, что такое часто бывает и само проходит.
  • Тоже ставили в левом желудочке на втором скрининге, на третьем ничего не сказали. У мужа тоже самое, дополнительная хорда, в жизни ему не мешает, всю жизнь занимается спортом. Просто сказал стоял на учете у кардиолога чуть подольше чем все остальные. Это не патология.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить