15 apr 2026
девочки, что делать? малышке месяц, полностью на смеси, замечаем что не какает целые сутки, но при этом очень много пукает, газы с неприятным запахом, ножки поджимает, тужится и плачет,вчера делали клизму, она сходила по большому, очень вонючий кал, орала как потерпевшая, но сегодня опять не какала, газы так же очень пахнут и пукает после каждого кормления много, даём лактозар и эспумизан, думаем сейчас опять делать клизму,но нам патронаж сказал не давать ей привыкать к этим манипуляциям см.вниз
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Нам педиатр сказал что стул раз в 2 суток на смеси - норма
Yulia_Nosal да, но не думаю что нормой считаются и газы вонючие. У детей же не пахнут газики
Массажи живота делайте, выкладывайте на живот на 5-10 секунд перед каждым кормлением. Мы на смешанном питании, но уже в целом гв стабилизируется, малышка (27.03.26) уже пукает нормально так и спасаемся от застоя газов и кала высаживанием над раковиной…
дополняю тут.. нам к врачам только на следующей недели, что делать, как быть, ни массажики живота, ни велосипедик ножками, ничего вообще не помогает, у кого было что то подобное? как простимулировать то стул? может ли это быть из за смеси? хотя водичку мы даём перед кормёжкой, смесь не меняли, на животик выкладываем.. я понятия не имею в чем причина вонючих газов и редкого стула
nogitsune_mf делаем, вообще ничего кроме газиков.. и по часовой крутим, и как тесто по бокам месим, никакого результата
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


