КТГ

32-ая неделя, первый раз сходила на КТГ. Периодами ребенок убегал из под датчика, а периодами ЧСС ребенка поднималось до 179. Медсестра сказала что это много, позвала врача, сказали еще лежать.. В итоге в карту вклеили участок с нормальными показателями, написали Норма. Никак не прокомментировали, отпустили домой.. У кого-нибудь было также? Поднималась ли ЧСС малыша до таких значений? Что вам говорил врач в такой ситуации?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Сейчас 38 нед. На КТГ малыш тоже "убегал", ЧСС до 175-180 на шевелениях. Врач сказал: краткие акселерации - ок, если базальный 120-160 и не держится долго. Мне помогало лечь на левый бок, спокойно дышать, воды попить. Если тревожно - пересдать и спросить акушера 🙂🤰💗
  • Alena_88 я в первом триместре только чай пила, со второго триметра вернулась в рацион чашку кофе по утрам. Но я пью из кофемашины, крепость регулирую по настроению)). Врач сама рекомендовала кофе пить, ибо если надо поднять давление, то вообще по другому никак.
  • Lulu Не могу без кофе☺раньше могла 2-3 выпить в день. Сейчас только утром и все
  • Lulu Точно. Мне муж готовит каждое утро натуральный. Одну чашечку пью и больше в течении дня ни кофе, ни чай не пью.
  • Tanya , я тоже балую себя полько утром😋
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить