26 jan 2026
привет🙌 стала часто чихать на протяжении всего 2 триместра, сейчас 19 нед идет. ничего больше не беспокоит.
вообще превращаюсь в какого-то шрека) отрыжка, чих, частые походы в туалет (я и до беременности была как утка: поел-сбросил)
это не опасно? или некие звоночки? боли при чихании нет, но кажется будто так и рожу в чихе, но это только кажется) может обострилась реакция на пыль? или на кошку?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я тоже начала чихать в самом начале беременности,думала аллергия ,но не смогла понять на что
Я чихаю по утрам раз по 7-10! Честно, иногда кажется , что вот вот и уже описаюсь , начинается отек носа. Потом расхожусь , выхожу на улицу и всё проходит . Срок 17 недель
Это может быть аллергической реакцией, а отрыжка-реакция организма на какую-то еду(тоже порой бывает такое), в туалет начала ходить часто вообще не зная даже, что беременна, сейчас днем часто хожу, ночью просыпаюсь редко уже, сегодня ровно 28 недель
чихаю с первых недель по раз 20 за день. Была у Лора, анализы в норме у меня, сказал это из-за беременности. Пройдёт. Сейчас 20 недель
Тоже чихаю. Больше всего беспокоит, что начала храпеть и дышать, как паровоз. Ночью встаю в туалет с чувством, что день терпела, весь мочевой ломит, раза 4/3 за ночь.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


