08 may 2026
У меня примерно с 10-12 недели если не ошибаюсь, начало чесаться все тело. Продолжает по сей день, читала что это вероятно холистаз , но к гинекологу моему идти в конце месяца только. Ничего страшного если ещё немного потяну для сдачи анализов? Потому что раньше к гинекологу просто не получится. Грозит ли это чем то? Сейчас уже 18 недель
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
stepushka зачем мне дерматолог? У меня сыпь что ли кожная какая то?
Было точно также, когда в конце дня ложилась в постель, выключала свет и собиралась спать, просто дикий зуд по всему телу, подскакивала и мазала все тело молочком, только так плюс минус становилось легче. После 20 недели может, уже не помню, это прошло само по себе. Мне кажется это было нервное, после 2 скрининга, я думаю, стало легче
Вам необходимо придти в любую лабораторию (инвитро, например) и сдать кровь Алт, аст, желчные кислоты, это как минимум Холестаз беременных для вас никакой опасности не несет, а вот для ребенка-очень опасно Не понимаю как вы так спокойно сидели все это время с 10-12 недели и не сходили хотя бы платно к врачу 👀
Возможно и просто кожа сохнет, тянется. Маслами и кремами увлажняющими не пробовали мазаться? У меня тоже чесалось. И живот и спина и бёдра. Масло ши купила и всё окей
fayzieva22 действительно 🤣🤣🤣 наверное из тех соображений что дерматолог от слова дерма - кожа, а у гинеколога другая направленность.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


