Чесотка

У меня примерно с 10-12 недели если не ошибаюсь, начало чесаться все тело. Продолжает по сей день, читала что это вероятно холистаз , но к гинекологу моему идти в конце месяца только. Ничего страшного если ещё немного потяну для сдачи анализов? Потому что раньше к гинекологу просто не получится. Грозит ли это чем то? Сейчас уже 18 недель
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • stepushka зачем мне дерматолог? У меня сыпь что ли кожная какая то?
  • Было точно также, когда в конце дня ложилась в постель, выключала свет и собиралась спать, просто дикий зуд по всему телу, подскакивала и мазала все тело молочком, только так плюс минус становилось легче. После 20 недели может, уже не помню, это прошло само по себе. Мне кажется это было нервное, после 2 скрининга, я думаю, стало легче
  • Вам необходимо придти в любую лабораторию (инвитро, например) и сдать кровь Алт, аст, желчные кислоты, это как минимум Холестаз беременных для вас никакой опасности не несет, а вот для ребенка-очень опасно Не понимаю как вы так спокойно сидели все это время с 10-12 недели и не сходили хотя бы платно к врачу 👀
  • Возможно и просто кожа сохнет, тянется. Маслами и кремами увлажняющими не пробовали мазаться? У меня тоже чесалось. И живот и спина и бёдра. Масло ши купила и всё окей
  • fayzieva22 действительно 🤣🤣🤣 наверное из тех соображений что дерматолог от слова дерма - кожа, а у гинеколога другая направленность.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить