Боюсь сдавать кровь

Добрый день! Подскажите если те кто боится сдавать кровь , как вы с этим справляетесь ? Я стараюсь осознавать, что это важно , стараюсь не накручивать себя, но почти каждый раз откачивают нашатырем, лежу на кушетке и ужасно себя чувствую. Как сдавать потом тест на ГСД , вообще не понимаю 🙈
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Ой, жуть, всю жизнь с самого раннего детства до обморока боюсь сдавать кровь из пальца, даже сейчас, откачивают потом с нашатырём. Из вены сдаю нормально, если пробирок немного. Успокаиваю себя тем, что это нужно. Но не особо помогает. Беру всегда конфетку с собой, быстрее становится легче после. Помогают разговоры в процессе и не смотреть/не нюхать в кабинете (дышу ртом)
  • Тоже каждые две недели сдаю кровь, из-за гсд, а самое ужасное, что не могут найти вену((( последний раз оттуда вышла с большим стрессом, как всю истыкали, с четвертого раза только нашли вену((( хотя в платной клинике находят, а именно в жен.консультации нет
  • Боюсь Иду сдавать тоже боясь, потому что выбора особо нет 😅 С собой беру колу, что-то сладкое ещё, когда кровь заберут, если я не упаду, а успею быстро дойти до стульчиков, то там сразу всё пью и ем, мне легче становится
  • Раньше тоже боялась, пока не поработала медсестрой в процедурном кабинете, после этого отношение к крови поменялось.Вывод - весь страх из-за отношения к самому факту забора и к виду крови, а не из-за прокола и т.д. Поэтому, я думаю что единственное что я могу посоветовать-расслабиться, понять, что ничего кроме маленького прокола вам не грозит, что кровь такая же жидкость как и слюна, моча и тд , да и объемы маленькие. Как вариант- не смотрите на пробирку в момент забора Мы с вами )
  • я ужасно боюсь иголок. так же хожу с чувством, что это необходимо. сейчас из-за гинеколога, которая повредила орган, вынуждена была ходить на капельницы. из-за страха, у меня сужались вены, и вместо одного прокола, мне искололи все возможные вены на руках, я с каждой капельницей практически теряла сознание, но я нашла выход, я стала вспоминать одну триггерную барышню и каждый раз думала, она то явно не потеряла бы сознание😂😂😂 и у меня это состояние проходило. найдите у себя триггер, что есть люди сильные и они спокойно сдают и не бояться ))
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить