Болят ноги

Мамочки, 22 неделя, атеросклероз головного мозга тут диагноз мне поставили (бляжку нашли) , на 21 неделе после работы опухли и покраснели икры, жутко чесались до крови. Сразу к гинекологу, так отправила на УЗИ теперь сосудов ног.Подозрениие на то что и в ногах с сосудами беда. Вопрос в том, что уже 4 дня, после того чтоо было опухание, болят икры не переставая. Боль слабая, но всё же она есть. До УЗИ ещё больше недели. Как боль убрать? До 21 недели ноги не болели.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Арина ❤спасибо за советы
  • Боль в икрах не связана с вашим атеросклерозом. Какой процент бляшки в шее? Вряд ли критический, подозреваю не больше 25-30. Это стоит наблюдения, но уже после родов. А в ногах боли могут быть только при критических стенозах (более 70%) , но судя по беременности, вы не мужик и вам не 50 лет- обычно это типичный претендент на подобные болячки. Дождитесь узи и не тревожьтесь раньше времени. Все решаемо , связи тут никакой .
  • olgamarkova-zvonipishi на 35% бляшка перекрывает поток в артерии. Главное чтоб в ногах подобного не нашли, переживаю.
  • Обнимаю ❤️ На 16-й неделе у меня тянет икры после смены. Помогает лечь с ногами выше таза, прохладный душ, вода, перерывы. До УЗИ не массируй. По боли спроси у врача про парацетамол. Если усиливается/отёк, тепло, одышка - не жди, в неотложку 🚑
  • ImYulia 35 не критично, но после родов стоит заняться своим холестерином и начинать лечение , а то и правда в ногах тоже что нибудь вырастет
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить