Боли внизу живота на 11 неделе беременности: что делать

Здравствуйте, нахожусь на 11 неделе. Начали беспокоить тянущие несильные, периодические боли внизу живота. Очень переживаю. На форумах пишут, что это может быть вариантом нормы. Может у кого-то была подобная ситуация?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня 17 недель, с 6 недели низ живота тоже тянет практически ежедневно, не очень сильно, как во время месячных. Никаких выделений не было, анализы, узи в норме. На 12 неделе мне выписали утрожестан, принимаю его уже 5 недель, боли гораздо реже, но все-равно периодически бывают. Еще пью магний, ну а если сильно живот разболится ношпу. И свечи папаверин иногда применяю.
  • У меня так было , и до 13 недель И действительно матка росла и такие ощущения Главное чтобы не было выделений никаких , даже если коричневатые лучше идти на узи и к гинекологу
  • скажите об том своей акушерке
  • У меня так было на 7 неделе, затем появились коричневые выделения, положили на сохранение - оказалось это гематома, ночью в больнице она вышла коричневой кровью, сейчас капельницы и уколы, но в целом все хорошо. Итог: лучше обратитесь к врачу, не Дай Бог что.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить