Ноют зубы в первом триместре

Девушки, добрый день. У меня почти 11 недель. Заметила, что начали болеть зубы. Они у меня, конечно, и так не очень хорошие. А теперь даже кусать твердую пищу невозможно. Скажите, у кого-то было что-то подобное?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • мне врач прописывал кальций д3 пить
  • Можно развести хлоргексидин с водой, полоскать часто рот, чтоб не было воспаления, с ним немного полегче.
  • Ve_Ts спасибо за ответ. Подскажите, с врачом советовались? Может кальций пропить или в питании что-то поменять. Переживаю, что вообще без Зубов останусь 😨
  • Добрый день, у меня тоже самое, не часто конечно, но недавно началось, сейчас 9 недель 😓 Наверное малыш кальций забирает, поэтому начинают болеть
  • У меня к 12 неделям тоже ныли и твердое кусать было больно. Помогали тёплая соль, мягкая щётка, мягкая еда. Сходила к стоматологу - в беременность можно, особенно во 2 триместре; острую боль сняли. Не тяните 🙂
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить