21 jun 2026
Девушки, добрый день. У меня почти 11 недель. Заметила, что начали болеть зубы. Они у меня, конечно, и так не очень хорошие. А теперь даже кусать твердую пищу невозможно. Скажите, у кого-то было что-то подобное?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне врач прописывал кальций д3 пить
Можно развести хлоргексидин с водой, полоскать часто рот, чтоб не было воспаления, с ним немного полегче.
Ve_Ts спасибо за ответ. Подскажите, с врачом советовались? Может кальций пропить или в питании что-то поменять. Переживаю, что вообще без Зубов останусь 😨
Добрый день, у меня тоже самое, не часто конечно, но недавно началось, сейчас 9 недель 😓 Наверное малыш кальций забирает, поэтому начинают болеть
У меня к 12 неделям тоже ныли и твердое кусать было больно. Помогали тёплая соль, мягкая щётка, мягкая еда. Сходила к стоматологу - в беременность можно, особенно во 2 триместре; острую боль сняли. Не тяните 🙂
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


