09 jun 2026
Девочки привет, 1 триместр, маленький срок, всё время болит живот, и внизу живота, и поясница прям ломит постоянно и болит очень сильно. Сходила на Узи сказали есть не много тонус, и сбоку где матка, нашли какой-то варикоз или варикозные образования, не поняла до конца что это значит, подскажите пожалуйста является ли это в пределах нормы, или нет? У кого такое было поделитесь мнением
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Добрый день! У меня тоже постоянно боли внизу живота, ощущение что начнутся мес., на узи врач сказала что так должно быть и прописала папаверин в прямую кишку 3 раз в день, скобы это норма, матка тянется. Но вот про тонус ничего не сказала.
матка растет еще, от этого боли в животе, не переживайте, отдыхайте побольше
Было похоже в 1 триместре: тонус и расширенные вены. Помогал отдых, меньше стоять, ноги повыше, тёплый душ, питьё. Но если боль сильная и не проходит - лучше срочно к врачу 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


