07 mar 2026
Доброй ночи, девчонки! Такой вопрос: 19,2 недели, первая беременность. Бывают боли от 1 до нескольких секунд в разных частях живота. Могут ли быть это шевеления? Может малыш так пинается? По другому шевеления никак не ощущаю. Или может это чтото плохое. Не знаю, что и думать. Заранее благодарю 🤗
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
могут быть даже просто колики в кишечнике у вас.
на таком сроке, как Ваш, ещё и при первой беременности шевеления лялечки не могут доставлять Вам ощущения боли, малыш ещё очень маленький) многие в первую беременность вообще ощущают шевеления ближе к 20 неделям))
Светлана22 а что это может быть, связки? Накручиваю себя то про выкидышь, то про замершую😔
Prusca01 там лялечка всего гр 300 ещё, она не должна доставлять таких ощущений. А вот связки матки,, животика начинают растягиваться)Сейчас малыш начнет расти, набирать вес, вот Ваш организм готовит ему место) Если все не комфортные ощущения проходят после тёплого душа, отдыха, то все в норме.
Prusca01 А вот про это не нужно думать,,, я тоже тревожница ещё та) когда какой-то дискомфорт, я бежала на УЗИ) тоже были непонятные боли,, но на УЗИ успокаивалась)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


