симфизит
21 feb 2026

симфизит

Я еще не обследовалась, но подозреваю, что у меня широкое расхождение таза. С 1 триместра сильные боли в тазу. Я буквально ощущаю, как матка бьется о таз, а таз задевает бедренную кость. Не могу ночью повернуться без боли и хруста в костях. После долгой ходьбы лежу пластом, ибо боюсь двигаться, боли невыносимые. В 1 триместре болела поясница, таз и бедренная кость. Во таз, матка и бедренная кость. У кого поставлен симфизит, подскажите, что вы ощущаете?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня была похожая ситуация начиная с 20-й недели беременности. Пожаловалась своему врачу, назначили пить жидкий магний и кальций Д3 никомед. Сейчас 33 недели, боли значительно уменьшились. На курсах молодых родителей говорили как проверить симфизит - лежа поднять одну ногу вверх. При симфизите так не сделать из-за боли + болит и щелкает лобок.
  • попробуйте поговорить со своим гинекологом, возможно, вам назначат кальций д3 никомед.у меня были боли сильные, сейчас назначили кальций и стало легче гораздо. симфизит обычно отдаёт в лобок очень сильно. в любом случае нужно сказать врачу и если необходимо пройти обследование. специально не накручивте себя, , сходите на приём к гинекологу, возможно у вас недостаточно магния или кальция в организме
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить