13 mar 2026
И немного при движениях ? Норма ли это ? Было ли у кого так же? И что с этим делать , переживаю , так как начиталась о симфизите, на узи не направили
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня так было во 2 беременость, сказала врачу. Назначила кальций д3 никомед. От него боль ушла пока пила. Под конец врач отменила чтоб кости у ребёнка не затвердели раньше времени. Так и доносила, после родов прошло. Сейчас 4 Бер 18 нед тоже начинает, заметила как забываю пару дней не выпью таблетку кальция так болит. Спросите у своего врача. Может поможет мой опыт.
У меня такая история началась недели с 28. Доктор сказал пить кальций и терпеть)) позднее усугубилось, боли и хруст стал сильнее, очень больно ходить, переворачиваться и даже просто лежать. Сама назначила себе узи лонного сочленения,сходила чтобы перестраховаться, ибо тоже начиталась страстей про симфизит. расхождение 6.3мм, в пределах нормы. Все врачи говорят ТЕРПИТЕ)) еще узист сказала что за свою практику видела расхождение более 10мм всего два раза и там вообще девочки не могли ходить.
Не переживайте, попросите пусть на 3 скрининге посмотрят лонное сочленение, объясните, что беспокоит, думаю доктор не откажет
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


