Девочки 🥹 30 неделя , болит кость малого таза, при переворотах с боку на бок, при подьеме с кровати

И немного при движениях ? Норма ли это ? Было ли у кого так же? И что с этим делать , переживаю , так как начиталась о симфизите, на узи не направили
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня так было во 2 беременость, сказала врачу. Назначила кальций д3 никомед. От него боль ушла пока пила. Под конец врач отменила чтоб кости у ребёнка не затвердели раньше времени. Так и доносила, после родов прошло. Сейчас 4 Бер 18 нед тоже начинает, заметила как забываю пару дней не выпью таблетку кальция так болит. Спросите у своего врача. Может поможет мой опыт.
  • У меня такая история началась недели с 28. Доктор сказал пить кальций и терпеть)) позднее усугубилось, боли и хруст стал сильнее, очень больно ходить, переворачиваться и даже просто лежать. Сама назначила себе узи лонного сочленения,сходила чтобы перестраховаться, ибо тоже начиталась страстей про симфизит. расхождение 6.3мм, в пределах нормы. Все врачи говорят ТЕРПИТЕ)) еще узист сказала что за свою практику видела расхождение более 10мм всего два раза и там вообще девочки не могли ходить.
  • Не переживайте, попросите пусть на 3 скрининге посмотрят лонное сочленение, объясните, что беспокоит, думаю доктор не откажет
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить