Боли в спине

Всем привет. 1-я бер-ть. Срок 32 нед и 2 дня. На протяжении всей беременности тревожат боли в спине. Никогда не было проблем со спиной. Со 2 триместра болит копчик, не могу лежать долго ни в каком положении. Подушка между ног ничем не спасает. Врачи говорят, что это нормально. Болит так будто меня на две части разрывают. Хруст в пояснице постоянно при подъёме из постели. У кого-то были похожие проблемы, как справлялись?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Сочувствую! У меня на 24 нед тоже копчик ноет. Помогли: бандаж днём, вставать через бок, тёплый душ перед сном, "кошка" 1-2 мин, сидеть на мягком кольце. Если хуже - обсуди с врачом/ЛФК. Держись 💛
  • У меня также со 2 триместра, мази мазала+мазала меновазин, толку 0, врач ничего не разрешает, говорит терпеть, как эту боль можно терпеть? Дотерпелась до слез, почему мой ребенок из-за этого должен страдать, а потом 24/7 сильно пинать из-за этого, психанула и пила таблетки обезбол, из таблеток разрешили нурофен детский(не помог), плюнула и пила сильные, с ребенком все хорошо, патологий нет, идем по срокам
  • Ой, тоже болит. Мазь не помогает, катаю спину на ролике для спины, после него лучше.
  • Я иногда мажу диклофенаком, лучше мазь, чем таблетки
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить