16 mar 2026
Всем привет! Срок почти 16 недель, беременность первая, последние несколько дней ощущаю боль в лонном сочленении и в крестцово-подвздошном суставе справа, плюс ко всему ощущаю странные распирающие ощущения внизу живота, они не похожи на боль, больше как тянущие. Никаких спазмов, подозрительных выделений нет, в последнюю неделю заметно "выехал" живот (телосложение худое). Стоит ли мне переживать, или это нормальные ощущения?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
скажите врачу чтобы исключить симфизит. особенно если меняется походка.
У меня так же , срок 17 недель ,даже походка изменилась
У меня 25 нед., тоже тянет лонное и крестец - часто из-за расслабления связок и роста живота. Помогают подушка между коленями, держать колени вместе, мягл. тепло. Если боль нарастает - к врачу 🤰
Лучше сходите на УЗИ чтобы удостовериться что с малышом все хорошо, а так я думаю может мышцы, связки растягиваются и плюс кости тоже меняют свое привычное положение из-за веса)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


