Боли на 21 неделе беременности: стоит ли волноваться?
23 apr 2026

Боли на 21 неделе беременности: стоит ли волноваться?

У меня сейчас 21 неделя. Ночью заболел живот, когда встала в 🚽. Боли были внизу живота справа. Сейчас уже не болит. Так и не поняла что это такое. Стоит ли беспокоиться. У меня первая беременность 😢
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня тоже было такое на 21 неделе или даже чуть раньше, но было разово
  • Я терпела три дня по нарастающей эти тянущие боли, пытаясь пить магне в6 форте, но-шпу, лежать побольше В итоге не выдержала, психанула и уехала в стационар По узи - все отлично! Но ощущения... Опять повесили на магнезию Третий раз уже за беременность Но врачи сказали хором: если сильно болит - терпеть не надо, лучше перебздеть!
  • У меня такое бывает если ночью перетерплю немного в туалет Как схожу боли прекращаются
  • Если боли будут повторяться с равной периодичностью по времени, да. Если это разовые эпизоды, то нет. У вас растет матка, растягиваются связки и мышцы таза, сам таз расширяется. Это все может болеть.
  • У меня с 16 недели болит низ живота после туалета и только после туалета какое то время , но по узи и тд все хорошо . Бэби давит на него может или связки тянутся … не знаю. Врачи говорят всё хорошо
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить