Боль в животе . Срок 25 нед 6 дн.

Девочки, перед сном мой малыш был активным достаточно. Хотела перевернуться на другой бок и резкая тянущая боль появилась, конкретно при перевороте. На спине лежать больновато. Комфортно только , если лечь на какой-нибудь бок удобно. Когда встаю тоже чувствую эту тянущую боль на уровне пупка , но по бокам. Но я не могу же так лежать весь день 😭 Пила ночью 1 таб ношпы, не помогло. Что это может быть? Растяжение связок матки? Раньше конечно были покалывающие и тянущие ощущения, но не такие
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • @daryaleu я в конце написала - а так вызовите скорую.
  • У меня так при резких переворотах, поэтому даже во сне перевороты стараюсь плавно, помогаю руками.
  • У меня так было при приеме железа , в итоге неделю не пью и прекрасно чувствую себя
  • @daryaleu в любом случае лучше сходить к гинекологу, там вам скажут что и как и если нужно УЗИ сделают.
  • Лучше спать на боку — особенно на левом. Это уменьшает сдавление большой полой вены и улучшает кровоток к плаценте и почкам. После ~20 недель длительный сон на спине нежелателен из‑за риска «аортокавального» синдрома (сдавление аорты/вены), что может вызвать головокружение, тошноту, учащённое сердцебиение и уменьшение кровоснабжения плода. Если левый бок неудобен — правая сторона вполне приемлема. Чередование сторон нормально. А так вызовите скорую.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить