Боль в ухе во время беременности: советы и рекомендации

Подскажите , может у кого так было? У меня 11 неделя и 3д , болит ухо, заложило , стреляет , видимо воспалилось. Хотя я не болею , не простыла. Чем можно лечить ? До берем-сти борной кислотой на ватку и в ухо. Почитала , что во время бер-сти борную кислоту нельзя ..
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня на 30-й неделе так было. Борную не стала. Помогли солевой спрей в нос, тёплый сухой компресс и спать повыше. К ЛОРу обязательно 🙏👂
  • Идите к врачу, зачем оттягивать и спрашивать совета в интернете?🤷🏻‍♀️
  • попробуйте обрабатывать окомистином....а лучшее решение это конечно идти к врачу...
  • Применение при беременности и кормлении грудью При неповрежденной барабанной перепонке и правильном способе применения препарата вероятность поступления действующих веществ в системный кровоток крайне низка. В связи с этим, в отстуствие противопоказаний, применение препарата Отипакс® беременными женщинами и женщинами в период грудного вскармливания возможно.
  • Было похожее на 28-й неделе. ЛОР сказал борную кислоту нельзя. Можно: промывать нос физраствором, увлажнять воздух. Ничего в ухо не капать и не греть до осмотра. От боли - парацетамол по согласованию. Лучше к ЛОРу очно 🙏👂🤰
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить