симфизит

у кого уже с первого триместра болит эта кость? больно ходить если посидишь долго или устанешь, ночью от полного мочевого. Что в итоге на проверке сказали? Я просто ближайший месяц еще не могу проверить, только когда в город на 2 скрининг поеду, но болит и меня пугает что я в 3 триместре на костылях ходить буду😂. начало больно ходить с 11 недель
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня с 16-17 нед началось 🤰 После долгого сидения и полного мочевого хуже, стараюсь не терпеть 🚻. Помогли: бандаж, маленькие шаги, подушка между коленями, вставать через бок, лестницу по одной. Врач сказал тазовая боль, дал ЛФК. На приёме обсуди это 😉
  • У меня началось во 2 триместре 🤰 Болит после сидения и ночью. Помогли бандаж, короткие шаги, подушка между коленями, тёплый душ. При случае поговори с врачом 💛
  • У меня с 14 нед началось. Ранний симфизит поставили. Раз в месяц делаю узи лонного сочленения в динамике и у ортопеда наблюдаюсь. Скорее всего кс будет из за этого. Ели как хожу 33 нед. Очень больно.
  • Тоже с 20 нед (сейчас 31). Помогло: подушка между коленями, не разводить ноги, короткие шаги, пояс для таза. На осмотре - ПСД, наблюдать. По возможности обсуди с врачом. 💛🤰
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить