09 may 2026
у кого уже с первого триместра болит эта кость? больно ходить если посидишь долго или устанешь, ночью от полного мочевого. Что в итоге на проверке сказали? Я просто ближайший месяц еще не могу проверить, только когда в город на 2 скрининг поеду, но болит и меня пугает что я в 3 триместре на костылях ходить буду😂. начало больно ходить с 11 недель
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня с 16-17 нед началось 🤰 После долгого сидения и полного мочевого хуже, стараюсь не терпеть 🚻. Помогли: бандаж, маленькие шаги, подушка между коленями, вставать через бок, лестницу по одной. Врач сказал тазовая боль, дал ЛФК. На приёме обсуди это 😉
У меня началось во 2 триместре 🤰 Болит после сидения и ночью. Помогли бандаж, короткие шаги, подушка между коленями, тёплый душ. При случае поговори с врачом 💛
У меня с 14 нед началось. Ранний симфизит поставили. Раз в месяц делаю узи лонного сочленения в динамике и у ортопеда наблюдаюсь. Скорее всего кс будет из за этого. Ели как хожу 33 нед. Очень больно.
Тоже с 20 нед (сейчас 31). Помогло: подушка между коленями, не разводить ноги, короткие шаги, пояс для таза. На осмотре - ПСД, наблюдать. По возможности обсуди с врачом. 💛🤰
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


