20 may 2026
Девочки, не понимаю что происходит. На протяжении беременности немела с болевыми ощущениями правая икра. Но это было редко. Сейчас каждую ночь я просыпаюсь он дикой боли. Потом уснуть уже не могу. Прочитала в интернете, что просто надо спать на левом боку. Не помогает. Это норма? Или стоит обратиться к неврологу?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня тоже правую икру судорога сводит. Надо носок на себя натянуть и боль утихает, но неприятные ощущения немного остаются
я тоже получается сплю то на левом, то на правом боку, и у меня тоже правая икра, все сводит судорогом типа просыпаешься, что ногу выпрямляешь, больно адская боль, мне сказали просто попить магний б-6-3 раза в день. она успокаивает, и оно от судорогов очень хорошо помогает, я стала, это правда не 3 раза в день, а бывает 1, бывает 2 раза пью, и мне помогло судороги прошли все.
У меня на 38-й тоже судороги в икрах 😖 Помогают растяжка перед сном, тепло и вода💧 Но если боль/онемение только справа, есть отёк/жар - лучше к врачу как можно скорее, чтобы исключить тромбоз.
35 нед, у меня так же: ночью сводит правую икру. Помогли растяжка перед сном, тёплый душ, подушка между коленями. Врач добавил магний - стало легче. Но односторонне и больно - сходи к врачу/неврологу.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


