07 jun 2026
Девочки, вчера началась 21 неделя и боль при ходьбе в левом бедре сбоку. Как будто защемило, ходить неприятно и больно. Это норма? В состоянии покоя не болит, только при ходьбе.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Это нормально, матка и плод уже достаточно большие, поэтому они могут давить, а так же с 20 недели может расходиться таз
Норма, это может быть седалищный нерв от нагрузки. Больше отдыхайте. Мне лично бандаж помогал, снимал нагрузку с поясницы. Но только во время ходьбы или когда стояла подолгу
Часто бывает в беременность 🤰 У меня было на 22 нед.: тянуло сбоку при ходьбе. Помогли подушка между коленями, короткие шаги и пояс. Если не проходит - скажи врачу 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


