в основная
11 jun 2026больно ходить в туалет по маленькому. может ли это быть связано с осмотром гинеколога на кресле с зеркалом? брали мазок и цитологию ш/м. Как справиться с болью?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
возможно заморозили, может быть после ПА, полежите в теплой воде, пейте много теплого чая, но никакого самолечения препаратами
Может неаккуратно зеркало вставляла и раздражение появилось, уретра и влагалище не на километр друг от друга находятся. Но лучше сходить к врачу, может назначит бак посев мочи
Гинеколог не трогает уретру. Это разные отверстия. Нужно провериться на мочевые инфекции
Автор, Вы не знаете, что мочеиспускание и месячные из разных мест происходят? Вы же должны чувствовать, где конкретно болит. Уретра или влагалище и тд? Когда берут подобные анализы, может тянуть немного низ живота, но не долго и не сильно. Если Вам больно ходить в туалет, идите к геникологу, пусть отправляет анализы сдавать
Тоже щипало после мазка, особенно после родов - прошло за 1-2 дня. Помогала тёплая вода при подмывании и пить больше. Если жжение/кровь/частые позывы усиливаются - к врачу 👩⚕️✨
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


