боль
11 jun 2026

боль

больно ходить в туалет по маленькому. может ли это быть связано с осмотром гинеколога на кресле с зеркалом? брали мазок и цитологию ш/м. Как справиться с болью?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • возможно заморозили, может быть после ПА, полежите в теплой воде, пейте много теплого чая, но никакого самолечения препаратами
  • Может неаккуратно зеркало вставляла и раздражение появилось, уретра и влагалище не на километр друг от друга находятся. Но лучше сходить к врачу, может назначит бак посев мочи
  • Гинеколог не трогает уретру. Это разные отверстия. Нужно провериться на мочевые инфекции
  • Автор, Вы не знаете, что мочеиспускание и месячные из разных мест происходят? Вы же должны чувствовать, где конкретно болит. Уретра или влагалище и тд? Когда берут подобные анализы, может тянуть немного низ живота, но не долго и не сильно. Если Вам больно ходить в туалет, идите к геникологу, пусть отправляет анализы сдавать
  • Тоже щипало после мазка, особенно после родов - прошло за 1-2 дня. Помогала тёплая вода при подмывании и пить больше. Если жжение/кровь/частые позывы усиливаются - к врачу 👩‍⚕️✨
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить