Низкий ферретин

Девочки всем привет , скажите пожалуйста кто разбирается , что думаете на счет заключения врача ? Она прописала мне кокарнит 2,0 но как я знаю он противопоказан беременным 😕 И препарат Ликфер , безопасно ли капать через день ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Lizi вот я тоже так думаю.
  • У меня на 36 нед ферритин упал. Гематолог капал в/в железо 1 р/нед, перенесла ок. B‑витамины не давали. Частота зависит от формы железа - уточни у врача 🙂
  • Я капала Ликфер. Отличный препарат! 👍 Его каждый день капать нельзя. Правильно Вам назначили, через день нужно!!!
  • Думаю что кокарнит явно лишний, действительно при беременности противопоказан по инструкции
  • У меня сейчас 33 нед, ферритин тоже низкий. В/в железо ставили через день в дневном стационаре - под контролем ферритина/сатурации, перенесла ок, стало бодрее 🩸💪🤰 А инъекции vit B мой акушер отменил в беременность. Обсуди со своим АГ/гематологом 🙌
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить