19 jun 2026
Девочки, скажите кто нибудь делать МРТ при беременности? Это безопасно? Может кто нибудь делал? В 20 недель
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
вообще МРТ это не ионизирующее излучение в отличие от рентгена и КТ, так что оно относительно безопасно для беременных, в первом триместре только по исключительным показания, а во втором и третьем триместре уже спокойно можно, его часто проводят если результатов УЗИ недостаточно, например при многоплодных беременностях
Здравствуйте. Мне врач запретил делать во время беременности. Хотела сделать МРТ позвоночника. Это очень сильное облучение. Лучше провести его после родов.
Маргарита «врач» бегите от такого, пошлите его на кт головного мозга с гипофизом.
Djarika777 спасибо. Но в том и дело что назначает врач🥹
Делала МРТ без контраста на 22 нед из‑за сильных головных болей. Врачи сказали, что без контраста во 2 триместре ок. Дали беруши, лежала на боку. Обсуди со своим гинекологом 🙌
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


