МРТ при беременности

Девочки, скажите кто нибудь делать МРТ при беременности? Это безопасно? Может кто нибудь делал? В 20 недель
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • вообще МРТ это не ионизирующее излучение в отличие от рентгена и КТ, так что оно относительно безопасно для беременных, в первом триместре только по исключительным показания, а во втором и третьем триместре уже спокойно можно, его часто проводят если результатов УЗИ недостаточно, например при многоплодных беременностях
  • Здравствуйте. Мне врач запретил делать во время беременности. Хотела сделать МРТ позвоночника. Это очень сильное облучение. Лучше провести его после родов.
  • Маргарита «врач» бегите от такого, пошлите его на кт головного мозга с гипофизом.
  • Djarika777 спасибо. Но в том и дело что назначает врач🥹
  • Делала МРТ без контраста на 22 нед из‑за сильных головных болей. Врачи сказали, что без контраста во 2 триместре ок. Дали беруши, лежала на боку. Обсуди со своим гинекологом 🙌
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить