30 may 2026
Девочки, всем привет! У меня сейчас 17 недель. Начиталась в интернете, что домашним доплером часто пользоваться нельзя. Хотя чем это черевато, толком не написано. Сейчас переживаю( до этого пользовалась им каждый день и не по разу. Сейчас стараюсь реже. Слышу сердечко, сразу успокаиваюсь. Подскажите, может быть у кого-то был такой опыт с предыдущими беременностями. Повлияло ли это как-то на ребенка?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Врач говорила,что можно хоть каждый день, как и узи
Слушала каждый день с 9 недели по 38 😃 Все нормально
Puss , пишут, что влияет так же отрицательно, как и частое УЗИ
Я тоже слышала, что нельзя, но попала на сохранение, там доплером слушают 3 раза в день сердечко, поэтому не думаю что это вредно)
Я думаю, что не рекомендуют, потому что вы начинаете нервничать из-за того, что привязываетесь к допплеру, начинается мания постоянно слушать сердечко. Плюс малыши почему-то реагируют на допплер. Мне врач всегда говорит «ну вот, опять убегает от него». Значит есть какие/то ощущения для малыша. Не беспокойте его) все с ним хорошо!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


