Добрый день

Ацикловиром мазала губу, и даже не подумала прочитать можно ли ее при беременности, а потом узнала что нельзя , кто нибудь мазал и теперь даже не знаю что и думать
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • я мазала губу противовирусной мазью на 3 триместре, тоже испугалась 🙈 гиня сказала: местно ок, всасывание мизерное, риск низкий. сейчас 39 нед - всё ок. обсуди с врачом для успокоения 💛
  • Ацикловир мазь можно и нужно использовать. Я пользуюсь стабильно по 3-6 дней в месяц. Гинеколог, наоборот, говорит: плохо не использовать мазь. Таблетки нельзя.
  • Тоже мазала на губе на 31 неделе. Спросила у гинеколога - сказала, что местно допустимо, всасывание минимальное. Всё ок. Не сдирай корочку, мой руки, избегай поцелуев. Для спокойствия позвони врачу 😊🤍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить