в основная
25 apr 2026Всем привет! Подскажите, кто лечил зуб от кариеса и ставил пломбу во время беременности? Это не опасно? Там же вроде анестезия используется, читала, что вредно для ребенка
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Поставила пломбу на 2 зуба в начале 2 триместра, без анестезии, так как сильной боли не было
Во втором триместре только лечат ,все норм ) Я ходила три дня назад уже не стали лечить ,говорят в третьем нельзя ,теперь только после родов )
Yama-mama почему на третьем нельзя?
Во втором триместре лечила зубы (3 шт). Анестезия местная , она замораживает только полость рта , дальше не проходит, поэтому не страшно
Не знаю как на первом триместре,но на втором можно,даже нужно,инфекция от зуба вреднее чем лечение Я на 19 неделе удаляла зуб мудрости с обезболом,ультракаин без адреналина,безопасен при Беременности ,но спросите врача
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


