27 feb 2026
Читая посты, про послеродовую депрессию, бейби блюз и другие сопровождающие состояния, кажется, что это не про тебя. Готовясь к родам, естественно, каждая будущая мама готовится и впитывает много информации. Стоит помнить, что все мы очень индивидуальны, и кого то это на самом деле не касается, или касается в той или иной степени. Дорогая моя, если вдруг тебя коснется одно из состояний, помни, что все пройдет, не поддавайся этим надоедливым мыслям, все не зря, все закончится, и тебе полегчает!
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Через две недели после родов, проходит эйфория и ты окунаешься в реальность. На фоне счастливых рилсов, где папа точно такой же родитель как и мама, папа должен участвовать в жизни малыша на равне с мамой.. Появляется обида на всех окружающих за их мобильность, и свою не возможность вести социальную жизнь как раньше. Хочется сказать, я перестала обижаться на мужа, когда перестала гнаться за идеальной картинкой. Мужчина никогда не поймет тебя как мать, никогда не сможет заменить тебя на 100%
Это ты вынашивала ребенка 9 месяцев, это у тебя невидимая связь с ним, твой запах малыш узнает из тысячи, не папы. Связь между отцом и ребенком устанавливается в ходе общения и взаимодействия, она не такая невидимая и ментальная как твоя. Никто не заменит тебя в первый год жизни. Знай что ты еще будешь в прайме, еще выспишься и сходишь в любимое кафе, салон. А ребенок, не будет таким маленьким как сегодня ❤️ Прости себя, Прими себя, новую реальность, это такое короткое время.
Наслаждайся, а не копи обиды. Нет ничего счастливее дней проведенных с твоим чадом. У всего есть год спустя, потерпи, обнимаю тебя❤️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


