13 jan 2026
Девочки, прочитала сегодня такую новость! Наконец-то)) теперь не только в Москве, но и в других городах будет этот тест доступен бесплатно, по ОМС! Кто только-только лялю зачал, или планирует-имейте в виду))) Хоть и по показаниям, кто в группе риска, но уже легче мамочкам в таком случае. Так то этот анализ не из дешевых) ))
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тут написано что бесплатно только для тех,у кого выявили хромосомы патологии
Марина правильно, кто в группе риска) то есть, у кого риск по первому скринингу,женщины 35+,,, сейчас этих женщин генетики отправляют(рекомендуют) сдавать НИПТ, по позрасту, по показаниям, а он очень дорогой. Мне 45 и я сдавала, слава богу, риски оказались низкие)) А если первый скрининг не показал никаких возможных рисков, то и надобности в НИПТе совершенно нет,,, но, если женщина сама хочет, то всегда может заплатить и сдать, даже в лет 25))) НИПТ очень нужен именно по показаниям, для группы риска))
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


