НИПТ

Девочки, прочитала сегодня такую новость! Наконец-то)) теперь не только в Москве, но и в других городах будет этот тест доступен бесплатно, по ОМС! Кто только-только лялю зачал, или планирует-имейте в виду))) Хоть и по показаниям, кто в группе риска, но уже легче мамочкам в таком случае. Так то этот анализ не из дешевых) ))
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Тут написано что бесплатно только для тех,у кого выявили хромосомы патологии
  • Марина правильно, кто в группе риска) то есть, у кого риск по первому скринингу,женщины 35+,,, сейчас этих женщин генетики отправляют(рекомендуют) сдавать НИПТ, по позрасту, по показаниям, а он очень дорогой. Мне 45 и я сдавала, слава богу, риски оказались низкие)) А если первый скрининг не показал никаких возможных рисков, то и надобности в НИПТе совершенно нет,,, но, если женщина сама хочет, то всегда может заплатить и сдать, даже в лет 25))) НИПТ очень нужен именно по показаниям, для группы риска))
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить