в основная
30 may 2026Может у кого то была подобная ситуация:
У мужа резус положительный, у меня резус отрицательный, в первую беременность ребенок унаследовал мой резус - отрицательный, резус конфликта не было, иммуноглобулин не кололи
Наступила вторая беременность, сдала анализ платный на резус фактор плода, результат - положительный резус фактор
Очень сильно переживаю за резус конфликт, какая вероятность, высокая/низкая, что он случится
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня тоже резус отрицательная кровь, а у ребёнка резус положительная, я каждый месяц сдаю кровь на Антитела к резус фактору, а в 28-30 недель сказали будут колоть иммуноглобулин, ну и потом ещё после родов его колят
Наталья у нас у всех детей положительная группа от папы)))
У меня отрицательный ,у мужа положительный. Бер.37,3 Нед.антител не было ,за эту бер.кололи 2раза ,теперь только после родов . Бер.протекает норм .
Спасибо всем большое, успокоили 🙏🏼
Так как у первого ребенка отрицательная кровь, то считайте, что в эту беременность организм будет реагировать как будто у вас первый ребенок, т.е. в первую беременность и в вашем случае риски вообще минимальные, антитела могут появиться только если будет какая-то травма серьезная или переливание крови или операционное вмешательство. Поэтому вам просто в 28-30 недель сделаю иммуноглобулин и сразу после родов. Поэтому волноваться вообще не о чем, главное вовремя уколы сделать.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


