17 mar 2026
Алт 68
АСТ 33
направили за узи брюшной полости , сказали что поджелудочная , желчь густая , и контурная деформация желточного пузыря . На 9,5 неделе беременности , завтра иду до гастроэнтеролога, подскажите девочки у кого так было , все ли у вас сейчас хорошо ? Сильно ли это опасно ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня перегиб желчного и у меня постоянно собирается там желчь и становится густой, но меня это ни как не беспокоит и поэтому я в целом спокойна, сказали просто что после беременности нужно будет желчегонное пропить
sofnik а в чем опасность?
sofnik мне гастроэнтеролог сказал 10 дней пропить гептрал , а со второй недели хофитол, ну и диета
У меня повышенные печеночные показатели аст, алт с 11 недели обнаружили. Сразу прописали Урсосан. Сейчас 19 неделя в динамике все держится на повышенном, но не растет. Урсосан буду принимать до конца беременности. Состояние опасное, но если вовремя взять на контроль и раз в месяц сдавать анализы, то все будет хорошо
Мне через неделю сдавать все эти анализы 😬 тоже переживаю! Надеюсь всё хорошо будет, а то полип в желчном есть, лишь бы за беременность ситуация не ухудшилась🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


