в основная
23 mar 2026Сейчас у меня обострение ГТР и па или ТДР ( врачи не могут определиться) девочки расскажите как давно болеете и как перенесли беременность, я боюсь пить ад, но и состояние тяжелое( удалось ли кому нибудь излечиться ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
LavLavanda скажите а как пришли в такую хорошую ремиссию? Как легко зашли на ад? Как у вас проявляется ГТР если не секрет ?
Держись, ты не одна 💛 У меня ГТР и ПА, сейчас 19 нед. Тошнота и усталость усиливали тревогу. Помогла КПТ, дыхание по таймеру, дневник мыслей, частые перекусы и прогулки. Про АД решаю с психиатром и акушером вместе. Ремиссия реальна 💪
LavLavanda у меня такие же симптомы( плюс тревога 10/10 и невозможность хотя бы сделать домашние дела….почему это с нами произошло (((но вы прям сильная все равно, потому что У меня реакция такая даже на пустяковые стрессы, и мозгами я это понимаю, а тело так не думает
Nikiniks и вы сильная! Просто наши организмы чересчур нас защищают от потенциальных бед) Я в итоге всю беременность на АД, спокойно, без эпизодов ПА. Тот случай, когда польза матери превышает потенциальный вред для малыша) Мне сказала гинеколог даже, что мама в депрессии и с приступами тревоги для плода гораздо хуже, чем мама на АД.
Nikiniks в 2019 году принимала ад, транквилизатор + КПТ, очень много изучала самостоятельно (книжки Р. Лихи особенно помогли). В итоге прожила несколько лет относительно спокойно, пережила развод, съездила в другую страну даже на три месяца. В 2025 навалилась куча всего, и я поняла, что опять начинается.. вернулась к методам самопомощи и в итоге к медикаментозной терапии. Проявляется сковывающей тревогой и страхом даже выйти из дома, СРК, панические атаки в транспорте и закрытых помещениях 🥲
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


