в основная
20 may 2026Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кому делали стентирование во втором триместре, поделитесь пожалуйста информацией, как проходит беременность после него и как после родов , есть ли влияние на плод. Еще если у кого есть совет, как можно помочь подтолкнуть камень из мочеточника
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
s_i_d_s ужааас😨😞
ооо, это моя история. в первую беременность был сильный пиелонефрит + плод передавливал мочеточник. но мне ставили стент в третьем триместре уже, за 2 месяца до родов. ставили без анастезии, так как она вредит плоду....было адски больно, трясло еще 2 дня после. стент на малыша никак не повлиял, но ходить с ним было ужасно....постоянное чувство, что что то шкрябает в мочевом. постоянно кровило, писать было больно, аж за стены туалета держалась и визжала. рожала с ним (но у меня было экс), потом еще 4 месяца проходила, мол пока шов хорошо не заживёт- удалять никто не будет. выдергивали тоже на живую, хотя он немного порос камнями😵💫 слава богу мочеточник не оторвали. как вспомню - так вздрогну. надеюсь в эту беременность не дойдет до стента.
ах да, а еще с ним лучше не перехаживать сильно, иначе там бактериоз похуже пиелонефрита начинается...
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


