Беременность и стентирование: опыт и советы мам
20 may 2026

Беременность и стентирование: опыт и советы мам

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кому делали стентирование во втором триместре, поделитесь пожалуйста информацией, как проходит беременность после него и как после родов , есть ли влияние на плод. Еще если у кого есть совет, как можно помочь подтолкнуть камень из мочеточника
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • s_i_d_s ужааас😨😞
  • ооо, это моя история. в первую беременность был сильный пиелонефрит + плод передавливал мочеточник. но мне ставили стент в третьем триместре уже, за 2 месяца до родов. ставили без анастезии, так как она вредит плоду....было адски больно, трясло еще 2 дня после. стент на малыша никак не повлиял, но ходить с ним было ужасно....постоянное чувство, что что то шкрябает в мочевом. постоянно кровило, писать было больно, аж за стены туалета держалась и визжала. рожала с ним (но у меня было экс), потом еще 4 месяца проходила, мол пока шов хорошо не заживёт- удалять никто не будет. выдергивали тоже на живую, хотя он немного порос камнями😵‍💫 слава богу мочеточник не оторвали. как вспомню - так вздрогну. надеюсь в эту беременность не дойдет до стента.
  • ах да, а еще с ним лучше не перехаживать сильно, иначе там бактериоз похуже пиелонефрита начинается...
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить