20 jun 2026
Всем здравствуйте! Девушки,милые,у меня рассеяный склероз,14 недель беременности. У кого такой же диагноз и являются беременной на особом статусе,подскажите,как у вас течет беременность и лечение. Как себя поддерживаете? У меня такая тревога,боюсь обострения и за ребенка.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Алина Здравствуйте! благодарю 🤗
Валерия Здравствуйте! Благодарю! Обострений у меня не было уже более трёх лет,но в период беременности стала ощущать покалывание с кончиков пальцев и резкую слабость (усталость) прокрастинацию,будто симптоматика возвращается. Скоро на прием к терапевту,затем к неврологу и уже поеду к генетику. С первым ребенком я была помоложе и не ощущала остроты заболевания,а вот со второй беременностью боязно.
Здравствуйте! Я на 37 нед., не с РС, но тревогу гасит план с неврологом: дневник симптомов, мягкая ходьба, сон. Во 2-3 трим ремиссия часто держится. Обсудите план на послеродовой период. Обнимаю ❤️🤗
держись! у многих при беременности РС тише, а после родов риск выше - обсудите заранее план с неврологом/акушером и ГВ, лекарства - только с врачом. я сейчас в послеродовом: спасали сон по графику, лёгкая ходьба, дневник симптомов... ты не одна 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


