11 mar 2026
девочки подскажите, кто устраивался на работу уже будучи беременными? Были ли какие-то сложности? Я стою на бирже труда, но сказали, что для меня работы нет, пришлось искать самой.Наконец-то нашла вариант который мне подходит, вот теперь и не знаю как быть. Какова вероятность что не примут если узнают что беременна. Сейчас срок 17 недель.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Лера кем устроились, если не секрет?
Так вы не говорите, я в первую беременность устроилась на работу беременной, но ушла сама с работы, они так об этом и не узнали
не принять на работу не имеют право. если будут отказываться о принятии на работу, просите письменный отказ.после можете подать жалобу на учреждение в трудовую инспекцию. ссылайтесь на статью 3.часть 64 ТК
Лера с приемом на работу так не работает. Они ответят, что выбрали другого кандидата и все. Не обязаны брать именно беременную.
Лера ну это хреновый работодатель не знающий как обойти закон. Отказывать по закону действительно не могут, но для того, чтобы ссылаться на такой отказ надо получить письменно, где они указывают: мы отказываем потому что она беременна. А работодатели не дураки. И просто отказывают либо скрывая причину, либо сообщают что выбрали другого более перспективного работника с большим опытом
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


