работа

девочки подскажите, кто устраивался на работу уже будучи беременными? Были ли какие-то сложности? Я стою на бирже труда, но сказали, что для меня работы нет, пришлось искать самой.Наконец-то нашла вариант который мне подходит, вот теперь и не знаю как быть. Какова вероятность что не примут если узнают что беременна. Сейчас срок 17 недель.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Лера кем устроились, если не секрет?
  • Так вы не говорите, я в первую беременность устроилась на работу беременной, но ушла сама с работы, они так об этом и не узнали
  • не принять на работу не имеют право. если будут отказываться о принятии на работу, просите письменный отказ.после можете подать жалобу на учреждение в трудовую инспекцию. ссылайтесь на статью 3.часть 64 ТК
  • Лера с приемом на работу так не работает. Они ответят, что выбрали другого кандидата и все. Не обязаны брать именно беременную.
  • Лера ну это хреновый работодатель не знающий как обойти закон. Отказывать по закону действительно не могут, но для того, чтобы ссылаться на такой отказ надо получить письменно, где они указывают: мы отказываем потому что она беременна. А работодатели не дураки. И просто отказывают либо скрывая причину, либо сообщают что выбрали другого более перспективного работника с большим опытом
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить